Маслораспылители E.MC серия EAL3000
Маслораспылители E. MC серия EAL3000
Представляют собой элементы пневматических линий подготовки сжатого воздуха (размерная группа Midi). Предназначены для пропорционального дозирования и подачи смазочного материала в пневмосистему для обеспечения штатной работы исполнительных механизмов, распределителей и пневмоинструмента.
Основные рабочие параметры
- Рабочая среда: сжатый воздух.
- Диапазон рабочего давления: 0,15 ... 1,0 МПа.
- Испытательное давление: 1,5 МПа.
- Температура рабочей среды и окружающей среды: -5 ... +60 °C (при условии отсутствия замерзания).
- Рекомендованный тип смазки: масло Turbine No.1 ISO VG32.
- Масса устройства: 279 г.
Технические характеристики и материалы
- Присоединительная резьба: G1/4 (модели с индексом 02), G3/8 (индекс 03), G1/2 (индекс 04). Опционально доступна резьба NPT.
- Корпус: алюминиевый сплав.
- Резервуар (стакан): поликарбонат, оснащен защитной полимерной крышкой.
- Уплотнительные элементы: эластомер NBR.
- Узел регулировки подачи и фильтрующий элемент: латунь.
- Подающая трубка: полиуретан.
Конструктивные особенности
- Наличие полимерного смотрового окошка для визуального контроля процесса каплеобразования.
- Точная настройка интенсивности смазывания с помощью латунного регулировочного винта.
- Вариативность монтажа: базовые модели комплектуются крепежной скобой. Модификации с суффиксом J (например, EAL3000-02J, EAL3000-04J) поставляются без монтажной скобы.
Применение
Комплектация блоков подготовки воздуха в цеховых пневмомагистралях, промышленном оборудовании и автоматизированных линиях. Применяются для снижения износа трущихся деталей, защиты от коррозии и продления эксплуатационного ресурса пневматических цилиндров и клапанной аппаратуры.